Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Огородная магия » Магия пряных трав


Магия пряных трав

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МЯТА.Мята в магии считается очень сильным растением. С ее помощью можно узнать будущее, излечиться от болезней и привлечь удачу. Участница «Битвы экстрасенсов» Лилия Хегай рассказала читателям своего сайта о магических свойствах мяты и дала рекомендации по ее применению.

Чем поможет мята
Для того, чтобы деньги всегда водились, положите листочке мяты в кошелек, в отдел с купюрами. Мятный аромат заставит денежную энергию работать в несколько раз быстрее.
Если хотите увидеть вещий сон или узнать во сне ответ на волнующий вопрос, то выпейте перед сном чай с мятой и положите несколько листьев под подушку. Прежде чем заснуть, думайте о том, что вас волнует и ответ на какой вопрос вы хотите получить. Во сне вам привидится то, о чем вы думали.
Чтобы очаровать мужчину, Лилия Хегай рекомендует взять на свидание с собой веточку мяты. Положите ее в сумочку или в карман, чтобы аромат еле улавливался, но при этом распространялся вокруг вас.
Чтобы наладить отношения в супругом, всегда держите в спальне букетик мяты. Отношения станут гармоничными и крепкими.
Если вы хотите привлечь любовь и найти свою вторую половинку, то чаще принимайте ванну с мятой. Добавьте листья этого растения в воду в равных количествах с розмарином и лавандой. Такая травяная ванна сделает вас желанной и привлекательной.
Если вы хотите привлечь большое количество денег, то возьмите листок мяты, зажмите его в ладошках и как следует потрите его.
Если вы хотите очистить свой дом от негативной энергии, заварите небольшое количество мятого отвара и опрыскайте им все помещение. Это позволит вам вернуть свет и радость в дом.
Если хотите привлечь удачу в каком-либо деле, прежде чем куда-то отправляться, съешьте листочек мяты. Это придаст вам энергии и уверенности. Удача будет на вашей стороне.
Зная магические свойства этого растения, вы можете улучшить свою жизнь, притянув в нее все необходимое для счастья. Надеемся, что советы от Лилии Хегай помогут вам привлечь удачу и избавиться от многих проблем.

0

2

Базилик – это самая распространенная пряность, которую называют еще царской травой. Родиной этого однолетнего травянистого растения является умеренные и тропические климатические зоны Старого Света.

Существует много разновидностей этого растения. Они отличаются и по окраске листьев, и по запаху. Например, Ложновидный базилик имеет светлые зеленые листья и гвоздичный аромат с лавровым оттенком. У Ереванского сорта базилика листья имеют синеватый окрас и чайный запах с примесью душистого перца. Бакинский базилик имеет фиолетовые листья и приятный аромат мяты. Листья Лимонного базилика насыщенного зеленого цвета с сильным лимонным ароматом.

Базилик узнаваем. По внешнему виду он не примечателен. Его надземная часть состоит из длинного стебля, на котором располагаются листья, собранные в пазухах. Они имеют вытянутую округлую форму с заостренными кончиками. Цветки имеют вид колоса, а плоды – гладкие орешки. Несмотря на простоту внешнего вида, базилик нельзя спутать ни с каким другим растением, благодаря его аромату. Душистый аромат растению придает эфирное масло, содержащееся в нем. Количество эфира зависит от сорта базилика и может варьироваться от 0,2% до 1,7%. Эфирное масло имеет очень насыщенный терпкий запах.

Магические свойства базилика
С древних времен базилик считается магическим растением. В Индии его почитали и преклонялись перед этим священным цветком. По поверьям, базилик чистит ауру человека и является его мощной защитой. Высушенное и измельченное растение хранили в тканевом мешочке и носили с собой как оберег от неудач, от негативной энергии, от сглаза, порчи, зависти. Также базилик привлекает богатство в дом. Для этого нужно его сажать около жилища.

Базилик изгоняет нечистую силу. Для этого это растение нужно сжигать как ладан и окуривать помещение.

Его можно добавлять в воду при купании младенцев. Дети будут спокойными, послушными и здоровыми. Базилик также часто применяют в любовной магии. Его добавляют в блюдо любимого, тогда отношения станут крепкими.

Лечебные свойства базилика
Базилик обладает и целебными свойствами. В этом растении содержится огромное количество не только витаминов, но и минералов, микро- и макроэлементов, таких как витамин С, А, В, РР, аскорбиновая кислота, рутин, фитанциты и др. Благодаря всем этим веществам, базилик широко применяется для лечения многих заболеваний. Его используют для повышения иммунитета, применяют при онкологических заболеваниях, ВИЧ-инфекциях. Базилик оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное действия. Растение уменьшает процессы брожения в кишечнике и метеоризм, повышает секрецию пищеварительных желез. Базилик улучшает память, сон, укрепляет нервную систему.

В базилике содержатся энзимы. Они способствуют расщеплению жиров. Ежедневно употребляя в пищу это растение можно избавиться от лишних килограммов.

Применение базилика в кулинарии
Из-за своего изысканного, терпкого, насыщенного аромата, базилик применяют в кулинарии. Его добавляют как в блюда, так и в напитки. Эту пряность активно используют в пищевой промышленности. Ее добавляют для ароматизации колбас, мясных консервов, продуктов копчения. Также используют и в ликероводочной промышленности для ароматизации и для увеличения сроков годности хранения.

Свежий базилик часто добавляют в супы, различные салаты, холодные блюда и закуски. В паштеты, кетчупы, пасты добавляют мелко нарезанные свежие листочки растения. Его часто применяют для приготовления пиццы, соусов, запеканок. Базилик подают к рыбе, яйцам, сырам.

В сушеном виде базилик добавляют в блюда из морепродуктов, а также при мариновании различных овощей (кабачков, патиссонов, помидор, огурцов, баклажан). Базилик отлично сочетается с другими пряностями – мятой, кориандром, петрушкой и др.

Связь базилика с астрологическими знаками зодиака
Базилик лучше всего подходит знакам зодиака, относящихся к стихиям Огня (Овен, Стрелец, Лев) и Земли (Дева, Козерог, Телец). Для знаков зодиака воздушной (Весы, Водолей, Близнецы) и водной (Скорпион, Рыбы, Рак) стихий это растение подходит меньше. Это не значит, что представителям данных знаков зодиака нельзя использовать базилик, но им стоит быть с ним аккуратнее.

0

3

1 пучок сухого базилика,
• 1 серебряная свеча,
• 1 монета вашей страны,
• 1 ст. л. сушеного лука,
• 1 небольшой белый мешочек,
• спички.
Зажгите свечку и произнесите вслух: «Огонь денежной свечи, в заклинании помоги!» Рассыпьте около денежной свечи магический круг из сухого лука и базилика со следующими словами: «Священный лук и базилик, покажи Фортуны лик!». Пронесите над пламенем денежной свечи монету, представляя необходимую сумму денег и приговаривая: «Деньги, быстрее идите ко мне. Духи Земли и Огня, помогите мне!». Нельзя быть слишком жадным, сумма просимых денег должна быть реальной. В противном случае заговор может не сработать! Погасите свечу, аккуратно соберите траву и ссыпьте ее в мешочек вместе с монетой. Носите талисман в кармане или портмоне для притягивания денег.
Ритуал для привлечения любви и суженого с помощью базилика и корицы
• 2–3 ст. л. сухого базилика,
• 1 большое плоское блюдо,
• 1 керамическая или стеклянная миска,
• 3–4 ст. л. молотой корицы,
• 1 свеча розового цвета в форме конуса с подсвечником,
• 1 небольшая фотография, на которой только ваше изображение,
• 1 небольшой кусок розовой ткани,
• 1 розовая нить,
• спички.
Возьмите свечу обеими руками и, закрыв глаза, представьте себе, что вас очень любит мужчина, наполните все свое существо этой большой любовью. Мысленно передайте свою энергию любви розовой свече. Установите свечу в подсвечник и зажгите. Теперь поставьте блюдо впереди свечи и положите свою фотографию в центре блюда. Нанесите на блюдо вокруг фотографии корицу в форме замкнутого круга, приговаривая: «Любовь во мне, любовь вокруг меня!». С внешней стороны круга с корицей сделайте еще один круг, чуть побольше, сухим базиликом, снова скажите: «Любовь во мне, любовь вокруг меня!». Вокруг базилика опять сделайте кольцо из корицы, приговаривая: «Любовь во мне, любовь вокруг меня!». Протяните руки вниз ладонями над всеми тремя кругами, мысленно представьте, как силы трав перетекают к вам. Соедините свои силы и силы базилика и корицы в одно неразрывное энергетическое поле. Представьте мысленно эту тесную взаимосвязь энергий. Аккуратно переложите фотографию вместе с травами в миску. Опустите в нее руки и, перемешивая все пальцами, пошлите туда свою энергию, произнося следующие слова: «Деревья и растения! Пошлите мне суженого. Того, кто полюбит меня больше всех на белом свете! И мы будем любить друг друга вечно и делить любовь на двоих. Так пусть же сбудется моя мечта и исполнится желание!». Протрите руки полотенцем и переложите фотографию и специи на кусок розовой ткани. Соберите все четыре угла ткани, крепко скрутите между собой и завяжите розовой нитью. Положите этот талисман любви за свечу на 30–40 минут. Погасите свечу и носите талисман всегда при себе. Каждый день в то самое время, когда вы совершали ритуал, зажигайте любовную свечу на 7 минут. Очень скоро ваша любовь вас найдет!

Растение Ванги. Базилик Подопригора Ю.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Огородная магия » Магия пряных трав



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности