В воскресное утро на растущую луну, приобретите на рынке два носовых платочка, заплатив без сдачи. Дома платочки выстирайте и просушите.
Окропив освящённой водой оставьте в красном углу на пару часов. Заверните семь монеток одного достоинства и семь щепоток крупы в один из платочков. Во второй платочек положите горсть земли и три монетки.
На закате этого дня платочек, что с крупой и семью монетками закопайте на улице под любым деревом, но не под осиной, как можно подальше от своего дома.
Повторите семь раз:
"Во имя Отца и Сны и Святого Духа! Как в лесах и дубравах вся живность от зари до зари трудится, как на нивах и полях крестьянин-батюшка, спину не арзгибая, трудится, так и я тружусь, кручусь-верчусь, не зная продыху, не видя отдыху. Пошли,Господи, рабу Твоему (имярек) с небес благодать, заслуженную награду за мои старания, бесполезные чаяния, чтобы я мог ещё больше трудиться во славу Твою. Слово моё истинное. Аминь".
С землёй и тремя монетами платочек отнесите на перекрёсток и оставьте со словами: "Уплачено!" уходить повернувшись через левое плечо и идите домой другой дорогой. Около часа не разговаривайте ни с кем.