Что такое чакры в данной теме обьяснять не буду,в наше время это почти всем известно. А затрону чистку чакр. Чакры пробиваются,засоряются, начинают плохо работать и т.д . На это есть масса причин,чакры просмотреть можно как самим,так и практики нашего форума хорошо просматривают их. От работы чакр зависит не только состояние физического тела и энергетики,но и взаимодействие человека с миром и обществом. Поэтому очень важно уметь их очищать. Данным способом пользовалась сама неоднократно и могу подтвердить,камни хорошо очищают и регулируют чакры.Каждой чккре соответствуют свои камни. Для Мулладхара-это обсидиан,дымчатый кварц,Свадхистаны-гранат,рубин,корнеол;Манипуры-сердолик,цитрин, тигровый глаз;Анахаты-розовый кварц,малахит,изумруд;Вишудхи-бирюза,аквамарин,сапфирин;Аджны-аметист,лазурит,флюорит;Сахасрары-горный хиусталь,алмаз,селенит. Выберите по 1 камню на каждую чакру. Способов работы с ними очень много. Приведу 3,от простого к сложному. Первый способ самый простой. Носите эти камни с собой и хотя бы раз в день берите в руки и держите в руках по несколько минут. Допускается простое перебирание их. На ночь ложите под подушку. Вскоре вы обнаружите прилив сил и бодрости. Второй способ сложнее. Нужно знать расположение чакр. Кто видит их или работал с ними(методики могу выложить,даю в основном своим ученикам,чтоб могли работать с физическим и энергетическими телами),тем будет проще. Нужно на каждую чакру положить необходимый камень и расслабившись полежать минут 5 спокойно,следя за своими ощущениями. Если где возникнет неприятное ощущение-это будет сигналом того,что что-то в этой области у вас не в порядке. Третий способ более сложен. Для него нужно их ощущать. Сначала ощутите чакру,потом на нее положите камень. Можно просто держать камень в руке,а его энергетику направлять в чакру. Делать до тех пор пока чакра не очистится и не напитается энергией от камня. И так с каждой чакрой.