Магия солнца и ее использование магами тянется еще из давних тысячелетий. Ведь солнце дарит нам силы жизни и тепло. Оно является своеобразным источником процветания, а на восходе и закате солнца активизируются все природные магические энергии. Важно лишь научиться принимать жизненную энергию солнца. Древние предки просили у светила здоровье, молодость, вдохновение, славу, деньги и почести.
Профессиональные маги обладают тайными ритуалами, старинными заговорами и оберегами с магией солнца. Они могут решить как бытовые проблемы, так и защитить от злых умыслов, привлечь в семью достаток и удачу. Но магия солнца - это дар каждому из нас, и любой может призвать энергию Солнца на помощь в осуществлении желаний.

В полдень встаньте в солнечном месте, где нет нисколько тени. Разведите в стороны руки, закройте глаза и подставьте под солнечные лучики лицо и ладони и произнесите: О сияющее Солнце, Повелитель всего неба, подари мне твое величие, твою власть и силу, чтобы смог(ла) бы я исполнить неисполненное и покорить непокоренное.

Представьте, что при каждом вздохе ваша кожа наполняется теплом и энергией Солнца. И выдыхая воздух, ощутите, как тепло, приобретенное вами, расходится по всему телу, становясь вашей собственной силой и энергией. Ощутите на своих ладонях тепло Солнца. Начните в медленном темпе сводить руки перед собой вперед, и скрестите на груди крест-накрест. И если вы ощутите, что в вашей работе энергия Солнца просто необходима, то проводите этот ритуал ежедневно.

По своей сути, Солнце является мужской планетой, и по этой причине именно мужчины должны акцентировать восстановление энергии солнца. Для женщин-магов все же больше подходит воздействие Луны. Но это общие правило, а так - главное, чтобы силы и энергии, воспринимаемые вами, были достаточны и гармоничны в равной степени. Это можно определить только в процессе практики, в дальнейшем определив собственные симпатии в приеме энергии.

Как правило, заговоры произносятся на восходе или закате Солнца. Считается, что именно в это время магические силы природы активизируются.

Если верить поверьям, то Солнце темнеет ближе к вечеру из-за того, что видит человеческие грехи. И после заката оно спускается в море и смывает в себя весь негатив. И на следующее утро восходит вновь чистым и ясным.

Во время проведения этого ритуала маг совершает ритуальную жестикуляцию, визуализируя Солнце и прося у него энергию. Для этого необходимо совершать движения по часовой стрелке, олицетворяя траекторию движения Солнца по небу. При помощи таки вращательных движений на восходе Солнца, обращаясь лицом на Восток, можно просить помощи в начинаниях и в поддержке новых проектом. Чтобы наоборот - распрощаться с болезнями или врагами, бедами и несчастьями - лучше совершать движения против часовой стрелки и строго на закате.

Для проведения подобных ритуалов желательно, чтобы волосы были свободны, а одежда была белого цвета. И позаботьтесь о том, чтобы вас не отвлекали.