Сегодня мало кто уделяет внимание талой воде. А зря , талая вода имеет свойства и структуру лучше обычной воды ,что течет у нас из под крана. Скоро наверно любая газировка бубет полезнее воды из под крана , так как с каждым днем качество воды падает. Но речь сейчас не об этом. Описывать структуру талой воды от обычной я не стану,эту информацию и так можно найти в интернете. А вот о свойствах напишу. Вода ,продвигаясь по нашим трубам ,приобретает структуру энергетики и информации тех мест,по которым она течет. Все знают свойство материи запоминать информацию,на этом построена наша работа. И протекая по трубам вода впитывает и информацию труб(не все наши рабочие любят свою работу  с радостью ее выполняют ,в основном они раздражены и уставшие,именно эту информацию и хранят трубы) и информацию местности ,где вода протекает. Все эти негативные энергии разрушают структуру воды. И этой водой лечат многие новомодные современные целители. Мало того вода несет химические элементы , используемые нашим водопроводом , так еще и энергетически вода становится губительной. Вот именно чтоб снять всю эту негативную информацию , структуризировать воду и нужно ее замораживать. Я несколько лет эксперементирую с талой водой и очень ею довольна. При болезнях она дает скорейшее выздоровление. Если даже вы не будете лечиться от простуды(есть такие люди,которые не любят лечиться,даже среди моего окружения есть) ,то использование в качестве питья талой воды даст вам скорейшее выздоровление. Талая вода структурирует воду нашего организма, а  человек состоить на 80 процентов из воды. Но талую воду нужно уметь готовить. Многие просто замораживают воду и все. Это не правильно. Нужно поставить воду в холод и через некоторое время вынуть и слить. Образовавшийся лед выкинуть ,это химическая часть воды,она замерзает первой. Так можно проделать 2-3 раза ,а оставшуюся после этого воду смело заморозить. Как вода замерзнет-разморозить и использовать по назначению. Я люблю именно такую воду заговаривать на лечение и разные потребы хорошие ,  не губительные. Очень хорошо такая вода держит информацию ,так как при заморозке очень хорошо восстанавливает свою структуру.