Часто в нашей жизни мы ,находясь в стрессе и раздражении, теряем свой внутренний баланс. Из-за этого наши дела не идут ,мы не можем ни расслабиться, ни улучшить свое положение ,так как потеря баланса лишает нас видения. Если вы не можете управлять своими эмоциями ,то данный метод вам поможет. Да и улучшит ваше здоровье , так как вы будете более спокойными, а значит перестанете тратить свою психическую энергию. Сядьте ,расслабтесь. Подышите глубоко , чтобы успокоиться. Теперь вспомните ситуации или людей , которые у вас вызывают негативные эмоции или воспоминания. Представьте ,что под ногами у вас бездонный ящик ,в который можно засунуть все ,что вам нужно. И каждую ситуацию , каждого знакомого суйте туда. Затем закройте ящик . Теперь как вы себя чувствуете? Если лучше,то значит вы хорошо проработали и все , что мешало вам успокоиться теперь в ящике. Если все еще тяжело , то что -то засунуть вы забыли. Я раньше работала немного по другому методу. Засовывала выбешивающую меня ситуацию в ящик. А как совсем успокоюсь и приведу мысли в порядок,в основном на это уходило пару дней ,начинала работать с ситуацией. Открывала ящик,вытаскивала эту ситуацию и рассматривала ее со всех сторон ,но уже без эмоций. По личному опыту могу сказать , что такой метод сохраняет нам спокойствие и ведет к более скорому разрешению проблемы , так как вы приступаете к ним без эмоций, рассудительно ,а значит и правильно их решите.