Откуп в практической магии

Само понятие "откуп" можно трактовать по-разному: это может быть благодарность, страховка от негативных последствий, как часть восполнения энергетического баланса сил, даже как жертвоприношение, если хотите. Недаром, в давние времена жрецы в обращении богам приносили разного рода дары – откуп, собственно говоря, пошел оттуда.

Откупы в практической магии нужны тогда, когда вы обращаетесь за помощью к высшим силам, темным или светлым, в зависимости от ситуации. Например, при вызове или оморочке, можно ограничиться парой монет. Если вы сделали что-то более серьезное, например, приворот, порчу, рассорку, то к монетам нужно добавить как минимум шкалик водки. "Стоимость" откупа должна быть эквивалентна желанию, насколько сильно Вам нужна помощь потусторонних сил, насколько сильными должны быть изменения, насколько дорогой должна быть принесенная жертва.

Откуп темным силам:

После проведения обряда (в тот же день, если заговором или обрядом не предусмотрено иное) идите на пеший, безлюдный перекресток. Именно перекресток — не развилку дорог, и именно пеший — проезжая часть не подходит. Заранее приготовьте нечетное количество (обычно это 3, 9, 13) белых монет одинакового достоинства. Возьмите их в правую руку и, не глядя, бросьте через левоеПЛЕЧОarrow-10x10.png со словами "Уплачено". Уходите, не оборачиваясь.

В иных случаях, помимо монет, нужно оставить в центре перекрестка открытый шкалик водки. Ни к чему брать большую бутылку, достаточно "чекушки".

Важно! Водку (как и любые другие предметы, предназначенные для откупов) нужно приобретать специально для этого дела, под расчет, т.е. без сдачи. Открывая бутылку, следует капнуть несколько капель на землю. После чего поставить ее рядом и уйти, не оглядываясь и ни с кем не разговаривая по дороге домой.
После проведения более серьезных обрядов, в том числе, с использованием крови — откуп лучше отнести так же "кровавый". То есть, добавить к монетам и водке, например, свежую говяжью печень.

Нюансы:

• Если в процессе откупа вам помешали, считайте это знаком, что ваши дары не приняты и ритуал, вероятнее всего, не будет успешным. Однако попытку в любом случае следует повторить.

• Иногда бывает, что Силы просят взамен за помощь определенную вещь (как правило, дорогую сердцу). Опытные практики это просто чувствуют, а новичкам могут быть знаки или сны. В этом случае не скупитесь, не жалейте и не думайте "зачем им" - просто оставьте, если считаете, что результат того стоит.

• Чернокнижные откупы принято делать после заката, как и большинство ритуалов. Именно в это время активны сущности, которых вы призываете или благодарите.

• Откупаться следует после завершения всего обряда. То есть, если он длится неделю — не нужно делать это каждый день, только в последний.

Откуп Светлым Силам

Если в обряде идет обращение к Ангелам, Святым или другим "светлым" (в данном случае православным) Силам, откупа, как такового не предполагается. Платой за помощь здесь является ваша вера, следование принципам религии. Хотя, не лишним будет сходить в церковь и поставить несколько свечек (кому, зависит от конкретного ритуала) или принести пожертвование.