На Пасху читают такой заговор на богатство:
"На десяти верстах, на десяти перстах
Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь
Злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю-гляжу: летит бескрылый,
Идет безногий.
Без рук брал, без клюва клевал.
Так бы и мне все злато-серебро взять,
Все святым, сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей,
Богатства мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась, с нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Чтобы жить богато, разменяйте на Пасху три раза подряд ДЕНЬГИ. Когда разменяете их в последний, третий раз, бросьте мелочь в угол со словами:
Катись в красный угол серебро,
Нам на богатство и на добро. Аминь".

Чтобы жить богато, на красную горку (это воскресенье на Пасхальной неделе) умойте вначале икону «Господа Вседержителя», прочитав над водой предварительно особый заговор, а затем этой водой умойтесь сами. Так как вы умываетесь водой, то выливать ее никуда не нужно. Заговорные слова такие:
B семи храмах есть семь столбов,
И в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется,
С этих слов со святой иконы умоется,
Тому богатая судьба откроется,
Обнажатся сокровища.
Злато, серебро запечалится
По рабу Божьей (имя).
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже
Рабу Божью (имя) во веки веков не забудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
«Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской.

Чтобы у вас всегда водились ДЕНЬГИ, в Чистый четверг (последний четверг Великого поста перед Пасхой) прочитайте над пятикопеечной или пятирублевой монетой особый заговор и всегда носите ее с собой в кошельке. Заговорные слова такие:
В золотом поле, в золотом доме,
На золотом столе золотой идол стоит.
У идола золотые губы, у идола золотые зубы.
За кого идол возьмется,
У того золото не переведется.
Подойду к золотому идолу поближе,
Поклонюсь золотому идолу пониже.
Стоит идол не качнется, стоит не пошевельнется.
И как этот идол никогда медным не станет,
Так пусть никогда богатство
От моих рук не отстанет.
Слово мое лепко, дело мое крепко.
Крепче камня, крепче булата.
Слова свои закрываю, дела свои замыкаю,
Ключи от замка потеряю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если у кого-то трудно с деньгами, они уходят сквозь пальцы, как вода, Для начала надо снять порчу на ДЕНЬГИ, если ее даже нет, то не будет лишним сделать этот ритуал...
Порча на бедность. Отчитывают ее в три часа ночи, положив правую руку на ДЕНЬГИ, а левую на именную икону. Читать заговор необходимо не озираясь по сторонам, вполголоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу. Заговорные слова такие:
Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ пересчитать ДЕНЬГИ три раза с нарастающим. После каждого счёта сказать :" ТЫЩА, ПОЛТЫЩИ, ШЕСТЬСОТ, ВСЁ, ВЕЗДЕ МОЯ РУКА _ ВЛАДЫКО ВОЗЬМЁТ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ"

В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ бросьте мелочь в воду, наговорите на неё, вымойте сначала стол, затем окна, двери, пол. Но пол мыть от двери вовнутрь помещения Заговор читать, сцепив мизинцы друг с другом и не расцеплять до окончания чтения. Читать тридцать три раза, н не отвлекаясь ни на что. "Вода , ты, вода, Все тебя пьют, все тебя любят, Все светят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощения. Матушка - чиста вода, прости, Матушка вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, В каждом людском стакане. Так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как много воды, так чтоб и мне, Божьей рабе, много добра, злата и серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во веки веков . Аминь "

В СУББОТУ ПЕРЕД ПАСХОЙ положить в каждый угол дома крашенное яичко и денежку, говоря :"Как Пасхальное яичко с рублём не выйдут с этого угла, так чтобы из моего дома не выходили ДЕНЬГИ никогда. Христос воскрес, а моим словам Аминь." Яйца на другой день съедают, деньги не тратят до окончания Пасхальной недели.
В ПАСХУ больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят сложные заболевания.
Вернуть потеряные силы: С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите: "Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила И, как мир православный сейчас из храма домой идёт, так у меня, рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь" Яйцо съесть без соли, не запивая.
ОТ БОЛЕЗНИ, НЕМОЩИ, А ДИАГНОЗА НЕТ,: В третий день ПАСХИ взять святую воду и начитать на неё: " Бог сотворил небо. Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие, Р.Божьей (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, Так чтобы и р. Божья (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Последняя неделя Великого поста перед праздником Пасхи обязывает соблюдать особо строгий пост. Четверг перед Пасхой считается Великим четвергом. В этот день нужно пересчитать все ДЕНЬГИ три раза, чтобы потом весь год «водились» деньги.
Само собой, все подготовительные работы: стряпня, покраска яиц, должны быть закончены до Светлого Воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Такое умывание принесет красоту и богатство.

ЗАГОВОР НА БОГАТСТВО

Заранее, накануне Пасхи, приготовьте горстку мелочи.
В Великий Четверг, готовясь к проведению обряда, отключите телефон и позаботьтесь о том, чтобы в квартире никого не было и никто не смог помешать. Налейте в тазик воды из-под крана и бросьте туда мелочь. Затем прочитайте заговор над тазом тридцать три раза: уж постарайтесь набраться терпения - оно окупится.
Читать надо, сцепив мизинцы.
'Вода ты, вода,
Все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье,
Прошу я у тебя, вода, прощенья:
Матушка чиста вода, прости,
Матушка-вода, помоги.
Как тебя много в озере, реке,
В ручье, в океане,
В каждом людском стакане,
Так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник,
И в среду, и в четверг, и в пятницу,
И в субботу, и в воскресенье.
Как много воды,
Так чтоб и мне. Божьей рабе (имя),
Много добра, злата и серебра.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.'
Затем этой водой вымойте стол, затем - окна, двери и в последнюю очередь полы в своей квартире, но не как обычно, а задом наперёд - от порога в комнату.

Страстная седмица. Великий (Чистый) четверг. Воспоми­нание Тайной вечери.
На Руси издавна Чистый четверг — время тотальной чистки, избавления от хлама. Ритуал обновления начи­нался перед восходом солнца — на улице вытряхивали всё, что можно, — половики, одежду, хозяева потряхивали даже соху, чтобы хорошо родился хлеб. Чистили жилище, двор, обязательно ходили в баню (не соблюдать правил Чистого четверга — весь год будут проблемы с грязью и мусором — в жилище, отношениях, бизнесе). В этот день «даже ворона своих воронят в луже моет».
Традиции и ритуалы.
С четверга до Пасхи ничего из дома не отдают. Чтобы водились ДЕНЬГИ, нужно всю наличность трижды пересчитать, или выстрелить из ружья (ежели имеется), или переставить мебель. По поверью, коли на утренней заре девушка либо женщина вымоется, а затем вытрет тело полотенцем и отдаст его нищему, от женихов отбою не будет (непременно выйдет замуж). При мытье приговаривать:
«Как светел и красен Чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
Эффективно работают заговоры от сглаза, порчи. До зари умыться, с приговором:
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается. Аминь».

Считается, что печная зола, полученная в этот день, эффективно защищает растения от листовых вредителей. Четверговая соль — средство защиты от дурного глаза. Способ приготовления:пачку соли крупного помола прокалить на сковороде, помешивая, с молитвой «Отче наш» минут 5—10. Хранить в полотняном мешоч­ке, действие — аналогичное святой воде. Добавлять в пищу. Применять при частых скандалах в доме (на ночь, тонкой струйкой, по всему периметру квартиры); при депрессии и хронической усталости (горсть в ванну), можно щепотку носить с собой.

Вербное воскресенье, Цветоносная — праздник, в который воспоминается торжественный Вход Иисуса в Иерусалим «на вольную страсть нашего ради спасения» — на добровольные страдания.

Вербное воскресенье иначе называется Неделею Ваий и Цветоносною: в этот день в Церкви освящают распускающиеся ветви вербы (ваиа) или других растений. С освящёнными ветвями верующие стоят до конца службы, в память о том дне, когда жители Иерусалима восторженно приветствовали — как Мессию, Учителя, будущего царя Израилева — живого Иисуса, засыпая пальмовыми ветками землю под его ногами. Освящённые в церкви веточки вербы весь год служат оберегом для дома. Почки освященной вербы в народе до сих пор считаются действенным средством при любых заболеваниях. В традициях целительства: всем, кто работает в области биоэнергетики и рискует перетянуть на себя чужую болезнь или проблемы, в этот день эффективно ставить личный оберег (до этого желательно причаститься), который хорошо работает год: надо натощак съесть 3 почки вербы, запить святой водой.
Заговор защиты: «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как, правда, что Вербное воскресенье чтут, так и, правда, что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь».