Серебро - металл Луны , имеет все свойства ее. Женский металл . Чуткий и очень изменчивый .Концентрирует на себе любую информацию и эмоции своего хозяина . Отсюда и его реакция, он темнеет если много негатива на человеке или негативных эмоций , а также у больных людей . Мне нравится использовать его в качестве защиты , но нужно время от времени его чистить, да и заряжать по правилам.
Серебро связано с астральным миром,помогает налаживать связь с умершими . Из- за этого его свойства мощи святых содержатся в серебряных емкостях. Еще серебро связано с молитвами,именно поэтому раньше из серебра делали оклады икон . В древеости считалось, что звучание серебрянного колокола изгоняет Нечистую Силу , очень хорошо таким колокольчиком чистить свой дом , да и самого человека прозвонив его . Очень привыкает к хозяину серебро и очень любит его , не любит менять владельца, поэтому раньше не старались дарить свои серебрянные украшения или передавать по роду . Временами те кому дарили серебрянные украшения родственники , то есть передавались по наследству отмечали небывалую тоску по тому , кто дарил , так как скучал сам металл . Поэтому я не советую носить доставшиеся от умершего человека серебрянные украшения , так как тоска по ушедшему наваливалась с удвоенной силой .
Очень полезно носить серебро женщинам , оно наделяет их женственностью и мудростью . А вот серебрянные серьги носить не советую , это приводит к плаксивости и подозрительности .