Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Чернобога


Руна Чернобога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cs7066.vk.me/c624926/v624926164/1483b/zOd6tbzBX0s.jpg
Слова ключи: Тень; Морок; Перевернутое Древо Мира
Руна Чернобога — божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Мир представляет силы, стремящие Мир к целости, то руна Чернобог связывает нас с силами, ведущими Мир к разрушению. Было бы абсурдом считать Белбога с "добром", а Чернобога — "злом".
Образ Чернобога представляет собой Бога-Шута и Бога-Паяца, извечно сражающегося со Стражем Порядка и извечно нарушающего определенные богами Порядка границы. По отношению к человеку руна Чернобога представляет Тень. Юнг очень хорошо описал суть данного бога: архетип бессознательного, что вечно стоит за нашим левым плечом и, посмеиваясь, ведет нас к освобождению от личин и иллюзий: "Я тот, кто вечно хочет зла и вечно соверщает благо"(Гете)...
Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.
В германских рунических рядах руна Чернобога находит себе частичное соответствие в рунах Перт и Хагалаз. Германское имя Чернобога — Локи. В германсой руннице эта руна означает смерть.

0

2

Опишу свой опыт.Была у меня ситуация когда нужно было выбрать из 2 вариантов.каждый из них предполагал выигрыш и определенную потерю,то есть оба выбора были идиентичны(была некая проблема,требующая решения.Пардон,у меня нет проблем-есть задачи).Такие ситуации иногда ставят меня в тупик.Тут пришло осознание,что нужно нанести данную руну.С такой идеей я проходила целый день,но нанести было нечем.К ночи я уже пришла домой и просто упала спать.Но спать мне не дали-все свербила руна Чернобога.Пришлось встать и нанести.Ночью во сне пришел совет.А утром оказалось,что даже выбирать не нужно,проблема рассосалась сама собой,нам просто пошли на встречу.Были и другие ситуации,в которых помогла данная руна.Все описывать не буду,просто опишу в чем она помогла.Данная руна-это нижняя часть Мирового Древа,где обитает Змея--охранница Мудрости.Хоть руна и обозначает морок,но она таковой и может убрать,наделить мудростью и показать выход из ситуации.Самый лучший выход,без потерь.Дает осознание задачи,пути решения ,а так же защиту.Но тут тоже.кто будет экспериментировать нужно четко осознать,я практик Темного Пути,у меня данная руна работает хорошо(я и работаю с Чернобогом),а как она пойдет у светлого направления-мы не экспериментировали.Кто будет с ней работать,просьба,отпишитесь что вам дала данная руна.Так можно будет восстановить полные значения рун,а не те остатки интерпретаций,которые дошли до нашего времени.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Чернобога



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности