Символ — слон. Камни — синяя яшма, синий сапфир, голубой агат, го­лубой нефрит, янтарь. Тело — нижняя часть позвоночника, таз.

Двадцать второй лунный день спокойный, приятный день, проходящий под символом Слона, олицетворяющего мудрость, интеллект, благоразумие, силу, терпение, проницательность, энергию, верховную власть. Это день получения знаний, день работы с истоками, обращения к своим корням, благоприятный период для переосмысления своего прошлого опыта, подведения итогов.

Двадцать второй день лунного месяца информационно очень насыщен. Буквально повсюду вы можете увидеть различные знаки, а возможно и найти ответы на свои вопросы. Это могут быть случайно оброненные фразы, приметы, складывающиеся вокруг вас ситуации, попавшиеся на глаза строчки из газет, рекламных буклетов или журналов.

В этот лунный день ваши чувствительность и интуиция значительно выше, чем в предыдущие дни. Это дает великолепную возможность прислушаться к себе. В такие моменты приходят наития, откровения, тайные знания. И если вы открыли для себя что-то необычное, доступное пониманию другим, хорошо сегодня поделиться полученными знаниями. Этот день как нельзя лучше подходит для передачи опыта другим. При этом крайне рекомендуется избегать самодовольства и заносчивости.

Помимо обретения мудрости и проницательности, в двадцать второй лунный день происходит подъем на творческом и духовном плане. Энергетику дня лучше всего использовать в созидательных целях. Хорошо уделить внимание духовному развитию и самосовершенствованию. Поощрять в себе проявление таких качеств, как альтруизм, щедрость, мудрость, терпение, благоразумие, справедливость. Избавляться от лжи и гордыни.

Считается, что в этот лунный день нельзя заниматься рисованием и живописью, так как согласно приметам это может привлечь несчастье.