Оранжевый цвет – активный и деловой. Он символизирует карьерный рост и успехи в бизнесе. Оранжевый обладает собственной особой теплотой и энергией. Он просто лучится позитивом и оптимизмом. Его использование благоприятно сказывается на работе мозга, стимулирует активную деятельность, творчество. Оранжевый влияет на концентрацию внимания. Он играет важную роль во время ведения переговоров, ведь с помощью оранжевого цвета легче устанавливается диалог с собеседником. Вы сможете расположить к себе любого. Основные ассоциации – это лидерство, смелость, приключения, жизненный тонус. Его нужно использовать при работе в области торговли, недвижимости и права.

Выбирайте оранжевый цвет, если хотите постоянно находиться в хорошем расположении духа, снять стресс и раздражительность, улучшить работу мозга, поднять свои волевые качества. Влияние оранжевого цвета на человека поспособствует установлению дружеских отношений с другими людьми, сделает вас более ответственными.

Не каждый принимает естественность этого цвета. Но зато оранжевый является самым безопасным, для него нет противопоказаний. Поэтому можно без проблем применять его в жизни. В организме человека положительное влияние оранжевого цвета испытывает эндокринная, дыхательная и пищеварительная системы. Цвет сказывается на работе всех гормонов. В биоэнергетике оранжевый – это «основной инстинкт», к которому человек переходит после «самосохранения» красного. Таким образом, пробуждение второй чакры происходит во время полового созревания. Вторая чакра отвечает за все вопросы, связанные с сексуальностью и семьей, начиная от полового акта, заканчивая инстинктом защиты собственного потомства. Если вы собираетесь создать семью, то окружите себя оранжевым цветом. Еще одно положительное влияние цвета на характер человека – повышение чувства собственного достоинства.