Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Мази » Мазь при геморрое


Мазь при геморрое

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прежде, чем начать приготовление мази, для начала нужно приготовить настойку из растения. Настойка готовится следующим образом:

соцветия календулы заливаем водкой в пропорции 1:5;
даем настояться в течение недели;
добавляем в настойку сливочное масло в пропорции 1:5;
подогреваем на водяной бане, пока смесь не станет однородной;
охладите мазь.

Храните лекарственное средство в защищенном от прямых лучей месте. Готовое средство при геморрое можно наносить на геморроидальные узлы. Из полученной смеси можно приготовить суппозитории. Для этого смесь помещаем в специальные формочки, напоминающие фармацевтические свечи и замораживаем.

Еще один рецепт приготовления мази на основе масла соцветия ноготков. Для ее приготовления необходимо соединить 4 г пчелиного воска с 60 мл масла соцветия и поставить на водяную баню, постоянно помешивая. Подождите, пока воск растворится. По желанию можно добавить 8 г масла какао.

При смешанной форме геморроя целесообразно применять как суппозитории, так и мазь на любой стадии заболевания. Суппозитории вводятся в прямую кишку раз в день. После введения свечи полежите около 30-ти минут на животе. Обычно процедура проводится перед сном.

0

2

Почки черного тополя - 100 г, растопленный свиной жир - 0,5 л.
В стеклянную банку положите почки тополя и залейте свиным жиром. Поставьте на водяную баню и кипятите на протяжении 2 часов. Процедите в горячем виде.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Мази » Мазь при геморрое



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности